В Москве уничтожен беспилотный летательный аппарат, направлявшийся к столице

Cбит очередной беспилотник, направлявшийся к столице

В Москве был уничтожен еще один беспилотный летательный аппарат, который направлялся к столице. Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин в своем аккаунте в социальной сети «Макс». На месте падения обломков дрона в настоящее время работают специалисты экстренных служб.

Инцидент произошел вечером 2 июня, когда Собянин сообщил о том, что средства противовоздушной обороны (ПВО) сбили два беспилотника, которые летели на Москву. Это событие стало частью более широкого контекста, в котором Министерство обороны Российской Федерации ранее заявило о том, что за один день дежурные силы ПВО успешно перехватили и уничтожили 158 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.

Согласно информации Минобороны, беспилотники были сбиты в период с 8:00 до 20:00 по московскому времени над несколькими регионами России, включая Белгородскую, Брянскую, Калужскую, Курскую, Орловскую, Смоленскую и Тульскую области, а также над Республикой Крым.

С начала специальной военной операции количество уничтоженных беспилотных летательных аппаратов составило 154 703 единицы. Кроме того, за этот период было уничтожено 661 зенитный ракетный комплекс и 1 729 боевых машин реактивных систем залпового огня.

Стоит отметить, что ранее беспилотник также пытался атаковать торговый центр в Брянске, что подчеркивает нарастающую угрозу со стороны дронов в контексте текущих военных действий.

Источник: www.mk.ru

От admin