Бойня в Дортмунде: серб стрелял по полицейским и взял в заложники двух детей

В районе Хёхстен города Дортмунд 51-летний гражданин Сербии забаррикадировался в квартире. Перед этим он ранил сотрудника полиции. Подробности сообщает немецкая газета Bild.
По данным издания, конфликт начался с погрома в ресторане: мужчина крушил мебель дубинкой, угрожал прохожим и распылил перцовый баллончик. Когда полиция прибыла по вызову, злоумышленник вышел из здания и открыл огонь.
Пуля попала прямо в бронежилет оперативника, он получил легкие травмы. После этого нападавший скрылся в доме и взял в заложники двух маленьких детей. На место стянуты многочисленные наряды полиции и группа переговорщиков спецназа.
Основная задача — убедить преступника сдаться и освободить детей. Штурм пока не предпринимается. По предварительным данным, оружие мужчины — малокалиберный пистолет.
Читайте также: Дрон ВСУ сдетонировал на территории коммерческого объекта в регионе РФ, есть раненый
Источник: www.mk.ru