Бойня в Дортмунде: серб стрелял по полицейским и взял в заложники двух детей

Судимый мигрант расстрелял полицию и взял детей в заложники

В районе Хёхстен города Дортмунд 51-летний гражданин Сербии забаррикадировался в квартире. Перед этим он ранил сотрудника полиции. Подробности сообщает немецкая газета Bild.

По данным издания, конфликт начался с погрома в ресторане: мужчина крушил мебель дубинкой, угрожал прохожим и распылил перцовый баллончик. Когда полиция прибыла по вызову, злоумышленник вышел из здания и открыл огонь. 

Пуля попала прямо в бронежилет оперативника, он получил легкие травмы. После этого нападавший скрылся в доме и взял в заложники двух маленьких детей. На место стянуты многочисленные наряды полиции и группа переговорщиков спецназа. 

Основная задача — убедить преступника сдаться и освободить детей. Штурм пока не предпринимается. По предварительным данным, оружие  мужчины — малокалиберный пистолет.

Читайте также: Дрон ВСУ сдетонировал на территории коммерческого объекта в регионе РФ, есть раненый

Источник: www.mk.ru

От admin