%d0%b7%d0%b0%d0%ba%d1%83%d1%81%d0%ba%d0%b0-%d0%b8%d0%b7-%d1%82%d0%b2%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b3%d0%b0-%d1%81-%d0%b7%d0%b5%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d1%8c%d1%8e-300x224

Легкая, освежающая закуска из творога с зеленью — отличное блюдо, которое не нуждается в тепловой обработке. Именно поэтому такая оригинальная закуска просто незаменима для летних жарких дней. Приготовление закуски не отнимет у вас много сил и времени, что тоже очень приятно. Пикантная творожная закуска – это не только невероятно вкусно, но и полезно. В твороге содержится много витаминов и необходимых организму микроэлементов. Зелень петрушки – целая кладезь витаминов: в ней содержится кальций, железо, фосфор, калий, витамин С.

Нам потребуются следующие ингредиенты:

  • 0, 5 кг творога
  • 250 г сливочного масла
  • пучок петрушки
  • пучок укропа
  • 3 зубчика чеснока
  • соль, перец – по вкусу.

Готовим закуску правильно 1. Тщательно протираем творог, пока не образуется нежная, однородная масса, постепенно добавляя размягченное сливочное масло. Если творог очень сухой, то можно добавить немного сметаны. 2. Меленько нарезаем зелень укропа и петрушки, добавляем к творогу, солим.

3. Измельчаем чеснок и добавляем в творожную массу, все тщательно перемешиваем.

Вот и все – аппетитная творожная закуска с зеленью готова! Как видите, ее не так уж и сложно делать. К такой закуске можно подать слегка обжаренные гренки и листья салата. Можно красиво оформить творожную массу, например, используя свежие помидоры. Можно скатать из творожной закуски шарики, а половинку небольшого помидора использовать в качестве шляпки – получится привлекательный съедобный гриб. Такую закуску можно готовить своим домочадцам хоть каждый день.

загрузка…

от admin